Воспитанники МБУ «СШ №1:
- Петрищева Юлия - Кубок России по лёгкой атлетике (Брянск) – 1 место (эстафета 4 х 100 м );
- Шумахер Мария (2009 г.р.) - 1 место в беге на 800 м среди девушек 2004 г.р. и моложе – Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины» г. Орёл, 02-03.12.21;
- Бекоев Павел - 2 место в беге на 400 м среди взрослых - Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины» г. Орёл, 02-03.12.21;
- Салькова Снежана - 2 место в беге на 60 м среди взрослых - Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины» г. Орёл, 02-03.12.21;
- Кочетов Николай - 1 место в в/к + 109 кг – Турнир среди регионов ЦФО РФ по тяжёлой атлетике (взрослые), г. Курск, 19.12.21
- Авдеев Вячеслав - 2 место в в/к + 109 кг – Турнир среди регионов ЦФО РФ по тяжёлой атлетике (взрослые), г. Курск, 19.12.21
- Ачкасов Максим - 3 место в в/к - до 109 кг – Турнир среди регионов ЦФО РФ по тяжёлой атлетике(взрослые), г. Курск, 19.12.21
- Умрихин Сергей - Первенство России по спортивному ориентированию среди юниоров (Белгород,) - 1 место (кросс-лонг);
- Емельянов Арсений - Первенство России по спортивному ориентированию среди юношей до 17 лет (г. Бердск, Новосибирской обл.) – 1 место (кросс-лонг-общий старт), 1 место (кросс-выбор), Первенство России по спортивному ориентированию среди юношей до 17 лет (г. Полазна, Пермская обл.) – 1 место, Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (г. Н. Новгород) – 1 место (спринт), 1 место (кросс-классика), 1 место (кросс-лонг).
- Поляков Богдан и Муранова Ксения - 1 место «Е класс микст» среди юношей и девушек на Всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу, г. Москва, 03.12.21
- Глотов Кирилл и Колоницкая Марина – 2 место «Д класс микст» среди юниоров и юниорок» на Всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу, г. Москва, 03.12.21
- Руцкой Арсений и Пащенко Вероника – 3 место «Д класс микст» среди юношей и девушек на Всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу, г. Москва, 03.12.21
Воспитанник МБУ «СШ «Медведь» Алябьев Владислав занял 3 место во Всероссийских соревнованиях по боксу памяти ЗМС СССР, Чемпиона Мира Александра Кошкина среди юношей 2007-2008 г.р., в г. Москва.
Кондратов Егор- 3 место на Первенстве ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в г. Брянск.3 место (ВК 81 кг) – Всероссийские соревнования по дзюдо «Мемориал ЗТР В.М. Пушкарева» по дзюдо среди мужчин, г. Липецк, 23-26.12.2021;
Зиновьев Николай – 3 место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России», г. Орел.
Зинченко Анатолий – 2 место на Первенстве России по дзюдо (КАТА-группа) среди юношей и девушек до 15 лет (2007-2008 г.р.) в г. Новороссийске. На Всероссийских соревнованиях по дзюдо в рамках Первенства ОГФСО «Юность России» до 18 лет, г. Орел,
Епишев Артем занял 1 место, Копейко Максим – 2 место на Первенстве ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, г. Орел.1 место (ВК 73 кг) – Турнир по дзюдо на призы Федерации г. Железногорска и АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева», г. Железногорск, 18.12.2021. 1 место (ВК 73 кг) - ХХ турнир по дзюдо памяти Ларикова Л.Л. среди юношей до 18 лет, г. Липецк, 18.12.2021;
Копейко Максим – 1 место (ВК 55 кг) - Турнир по дзюдо на призы Федерации г. Железногорска и АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева», г. Железногорск, 18.12.2021. 1 место (ВК 50 кг) - Турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста Юрия Харланова среди юношей и девушек до 18 лет, г. Курск, 25.12.2021. 1 место (ВК 50 кг) - ХХ турнир по дзюдо памяти Ларикова Л.Л. среди юношей до 18 лет, г. Липецк, 18.12.2021.
Еськов Иван – 1 место (ВК до 105 кг) – Первенство ЦФО по пауэрлифтингу, г. Тула, 04-07.11.2021;
На Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу (жим классический), г. Тула, воспитанники МБУ «СШ «Медведь» заняли 4 призовых места.
Баланина Кира – 2 место (ВК 60+ кг) – Первенство ЦФО по рукопашному бою, г. Липецк, 19-21.11.2021;
Широбоков Владислав – 2 место (ВК 70+ кг) – Первенство ЦФО по рукопашному бою, г. Липецк, 19-21.11.2021;
Савина Татьяна – 2 место (ВК 70 кг) – Первенство ЦФО по рукопашному бою, г. Липецк, 19-21.11.2021;
Зубарев Максим – 2 место (ВК 80 кг) – Чемпионат ЦФО по рукопашному бою, г. Липецк, 19-21.11.2021.
На Всероссийских соревнованиях по дзюдо в рамках Первенства ОГФСО «Юность России» до 18 лет среди юношей и девушек 2005 - 2007 г.р. спортсмены МБУ «СШ им. Н.И. Солодухина» в составе Сборной команды Курской области заняли 2 место, в индивидуальной программе заняли 2 призовых места.
- Василий Сергеев на Первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, проходившем в г. Ижевск с 6-9 ноября 2021 г.занял 3 место.
- Милана Ишунина – заняла III местона Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого» в г. С.Петербурге, проходившем 26-29 ноября 2021 г.
- Шишлова София – III место на Всероссийскихсоревнования по самбо «Отрок» среди юношей и девушек 12-14 лет (2008, 2009, 2010 г.р.), проходивших в Тверской области с 29 ноября по 4 декабря 2021 г.
На Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по рукопашному бою в XIII открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств АНАПА-2021, в г. Анапа, воспитанники МБУ «СШ «Медведь» заняли 3 призовых места.
Воспитанник МБУ«СШ № 4» Даниил Борцов - чемпион Первенства России по футболусреди команд спортивных школ 2020-2021 г., составленных из игроков 2006 годов рождения, выступает в составе команды Академии «Спартак » г. Москва.
Воспитанник МБУ«СШ № 4» Арсений Суглобов- чемпион Первенства России по футболусреди команд спортивных школ 2020-2021 г., составленных из игроков 2006 годов рождения, выступает в составе команды Академии «Зенит» г. Санкт-Петербург.
Воспитанники МБУ«СШ № 4»заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях среди сборных команд МРО, составленных из игроков 2005 года рождения. Сборная СФФ «Центр»,Первенстве России по футболу (Центрального Федерального округа и Южного Федерального округа) среди команд спортивных школ сезона 2021-2022 г. (команды 2005 г. р.), Первенстве МАОО "СФФ Центр" среди команд спортивных школ сезон 2021 г. Финальный турнир. Мальчики 2009 г. р., Первенство России по футболу (Центрального Федерального округа и Южного Федерального округа) среди команд спортивных школ сезона 2020-2021) (команды 2005 г. р.).
Занимающийся отделения адаптивной физической культуры МБУ «СШ №6» Ештокин Даниил (тотально слепой)в ноябре стал победителем и призером Первенства России по спорту слепых по плаванию (г. Раменское) – 1 первое место, два 2 мест, два 3 мест.