Администрация города Курска
официальный сайт

В детской школе искусств № 2 имени И.П. Гринева стартовал десятый городской конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Триумф»

Учредителем конкурса является комитет культуры города Курска, организатор — ДШИ № 2. Цель «Триумфа» — популяризация игры на духовых и ударных инструментах, повышение уровня исполнительского мастерства детских школ искусств областного центра.
В детской школе искусств № 2 имени И.П. Гринева стартовал десятый городской конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Триумф».
Всего в конкурсе принимают участие 68 солистов и 6 ансамблей в возрасте от 7 до 17 лет.

Приветствовала участников состязания начальник отдела художественно-эстетического образования и социально-культурной деятельности комитета культуры города Ирина Алябьева.

— Уже в десятый раз в стенах этого зала мы слушаем прекрасную духовую музыку. Хочется сказать огромное спасибо нашим педагогам, которые учат наших ребят слышать, слушать и любить музыку. Всем желаю хорошо выступить, не волноваться и получить удовольствие от общения друг с другом, — сказала Ирина Алябьева.

Победители конкурса будут являться кандидатами на присуждение премий и стипендий главы города Курска.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie