Администрация города Курска
официальный сайт

В региональном отделении ДОСААФ России по Курской области состоялись военно-спортивные соревнования «Юный стрелок ДОСААФ»

В состязании приняли участие юнармейские команды школ города Курска: «Зикеевец» — школа № 29, «Юнармеец» — школа № 43, а также команды ДОСААФ: «Политрук» и «Боевая смена».
В региональном отделении ДОСААФ России по Курской области состоялись военно-спортивные соревнования «Юный стрелок ДОСААФ».
Программа соревнований включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, разборку — сборку АК −74 , снаряжение магазина АК, а также интеллектуальную викторину из истории стрелкового оружия России и СССР, создания и развития стрелковых подразделений русской и советской армии с древнейших времен до современности.

В командном зачёте победу разделили коллективы «Юнармеец» из школы № 43 и «Политрук». Второе место — у команды «Боевая смена». Почетное третье место — у команды «Зикеевец» школы № 29. 

Абсолютное первенство по стрельбе завоевали юнармейцы Мария Бородкина, (команда «Политрук») и Полина Носова (команда «Зикеевец» школы № 29).

Соревнования организованы в рамках зимнего марафона «Сила России». В качестве судей на этапах выступили представители юнармейского отряда КГУ «Гвардия Отечества».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie