Администрация города Курска
официальный сайт

В Курске продолжается уборка дорог и пешеходных зон

В Центральном округе работают четыре бригады и специальные подметальные системы. Уборка снега и мусора ведётся в круглосуточном режиме.
В Курске продолжается уборка дорог и пешеходных зон.
В первоочерёдном порядке подрядчик наводит порядок на улицах после зимы и сметает песок, который использовался для обработки проезжей части и пешеходных зон. 

За зиму специалисты подрядных организаций израсходовали 40 тыс. кубометров песко-соляной смеси. Часть специализированной техники остаётся оборудованной под зимний режим работы, так как в Курске ночами сохраняются небольшие минусовые температуры. 

При ухудшении погоды дежурные бригады готовы оперативно выйти для обработки улиц, чтобы обеспечить стабильное передвижение общественного транспорта и комфорт горожан. 

Аналогичные работы по уборке дорог и пешеходных зон ведутся в плановом режиме в Железнодорожном и Сеймском округах. Кроме того, в апреле стартует традиционный месячник благоустройства. Уже сейчас проводятся комиссионные обходы территорий с участием глав округов, управляющих компаний, ТСЖ и представителей муниципальных предприятий и организаций для уточнения объёма работ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie