Администрация города Курска
официальный сайт

В Курске подвели итоги спортивных проектов по итогам зимнего сезона 2023-2024

В креативном пространстве «Веранда» заместитель главы администрации города Курска Сергей Котляров вручил благодарственные грамоты курянам, которые работали на спортивных площадках города и помогали горожанам провести зимний период активно.
В Курске подвели итоги спортивных проектов по итогам зимнего сезона 2023-2024.
— Хотел бы поблагодарить всех вас и ваших коллег, которые трудились на наших спортивных объектах, чтобы дети и взрослые смогли почувствовать себя спортсменами и получить удовольствие от проката на лыжах и других видов спорта. Уверен, наша продуктивная работа продолжится и в следующем сезоне, — отметил Сергей Александрович. 

Среди спортивных объектов города — каток «Восток», лыжные трассы «Имени 50-летия ВЛКСМ» и «Цветов лес», вело-лыжная трасса «Шуклинка» с двумя трассами в протяженностью 1,6 км и 3 км. Также второй зимний сезон работал Губернский каток. 

Официально каток посетили 16 тысяч человек, из них 6 тысяч — по льготам. Здесь регулярно проходили занятия по хоккею, фигурному катанию, проводились семейные зимние эстафеты и этапы фестиваля работающей молодежи «Юность».

Фото: Рина Горлова.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie