Администрация города Курска
официальный сайт

В школах Курска проходит Урок цифры о технологиях тестирования

С 11 по 31 марта в школах проходит Урок цифры, на котором ученики знакомятся с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнают о навыках и умениях, требующихся в работе специалистам этой сферы. Тестировщик должен уметь ставить себя на место пользователей продукта.
В школах Курска проходит Урок цифры о технологиях тестирования.
Ребятам рассказывают не только о методах обнаружения ошибок, но и о том, как тестирование может влиять на качество нашей жизни. 

Урок состоит из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера для закрепления знаний. В видеолекции в увлекательной форме детям рассказывают о тестировании ПО. Тренажер имеет три уровня сложности, рекомендованных для начальной, средней и старшей школы. 

Ребята могут побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажером, они знакомятся с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.), а также приобретают навыки обращения с различными цифровыми инструментами. 

Акция «Урок цифры» поддерживает проведение тематического Года семьи. В команде героев учебных тренажеров вновь появился представитель старшего поколения родственников традиционной школьной команды. Новый урок можно пройти не только в школах и колледжах, но и всей семьей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie