Администрация города Курска
официальный сайт

В курской школе № 16 состоялся мастер-класс по изготовлению кожлянской игрушки

Урок прошёл в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Гончарная мастерская или студия керамики в учреждении работает не первый год. Руководил творческим процессом педагог дополнительного образования Павел Лысиков.
В курской школе № 16 состоялся мастер-класс по изготовлению кожлянской игрушки.
Сам он учился у мастера, владеющего секретами дроняевского промысла. Занимаются в мастерской все желающие — всего в рамках проекта мастерскую посещают 90 человек. 

Сегодня Павел Валентинович провел мастер-класс по изготовлению кожлянской игрушки. Кроме учеников школы были и гости — студенты художественно-графического факультета Курского государственного университета. 

Директор школы Андрей Багликов рассказал, что мастер-классы в мастерской проводятся часто — приходят студенты, даже малыши из детского сада. Куряне разных возрастов перенимают опыт у мастера, учатся и реализуют свои идеи.

Фото: Рина Горлова

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie