Администрация города Курска
официальный сайт

В школе № 58 имени М. Овсянникова прошли соревнования по моделированию 3D-ручкой «ВеЗДеход»

В состязаниях участвовали 24 ученика начальных классов. Школьников разделили на три команды. Все участники впервые взяли в руки 3D-ручку, поэтому перед началом соревнований ребятам провели инструктаж.
В школе № 58 имени М. Овсянникова прошли соревнования по моделированию 3D-ручкой «ВеЗДеход».
Для школьников подготовили 30 разных эскизов, каждый выбрал по одному. Оценивали результаты по точности, аккуратности и качеству выполнения. Лучшие из них получили дипломы победителя и призёров школьных соревнований. 

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Состязания направлены на популяризацию дисциплины и знакомство детей начальных классов с 3D-ручкой. 

3D-моделирование развивает мелкую моторику, абстрактное мышление. В школе № 58 занятия по этой дисциплине проходят три раза в неделю. Сейчас их посещают 90 детей из средней и старшей школы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie