Администрация города Курска
официальный сайт

Жителей Курской области пригласили на онлайн-выставку к 80-летию освобождения Европы

Музей Победы приглашает жителей Курской области на новую цифровую выставку «Освобождение Европы». Виртуальный проект приурочен к 80-летию начала освободительной миссии Красной армии в Европе.
Жителей Курской области пригласили на онлайн-выставку к 80-летию освобождения Европы.
В преддверии 26 марта, годовщины выхода советских войск на государственную границу СССР, музей разместил ее на своем сайте https://victorymuseum.ru/playbill/events/vystavka-k-80-letiyu-nachala-osvobozhdeniya-evropy/

Кроме того, экспозиция дополнена аудио-визуальной экскурсией, чтобы сделать выставку более интересной для интернет-пользователей. Ознакомиться с материалами могут бесплатно все желающие. 

Виртуальные пользователи смогут ознакомиться с обращением маршала Жукова и генерал-лейтенанта Телегина о наказании красноармейцев, проявляющих произвол к местному немецкому населению, справками о передаче продовольствия Венгрии, об отпуске продуктов питания населению Берлина и другими документами. 

Выставка создана в рамках подготовки к всероссийской акции «Диктант Победы». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie