Администрация города Курска
официальный сайт

Во Дворце молодежи на прошлой неделе прошел фестиваль национальных культур «Друзья рядом». Колледж Курского государственного университета представил курские блюда

Во время фестиваля колледж КГУ провел пять мастер-классов, образовательный лекторий «Изучаем кулинарный язык Курска» и дегустацию восьми курских блюд.
Во Дворце молодежи на прошлой неделе прошел фестиваль национальных культур «Друзья рядом». Колледж Курского государственного университета представил курские блюда.
Участники вначале лепили, а затем дегустировали вареники с картошкой, попробовали такие региональные блюда как кулеш, гарбузяная каша, макожарники, ряженый пирог, Коренской пряник с укропом, окрошку с русским квасом и кисель из черемухи. Также все желающие могли угоститься традиционным курским чаем на травах с мятой.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie