Администрация города Курска
официальный сайт

В библиотеке имени Ф.А. Семенова прошёл историко-патриотический час «Слова во славу героев» в рамках проекта «Книги цвета войны»

Присутствующие почтили память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Это уже 8-е мероприятие патриотического проекта «Книги цвета войны», который получил президентский грант. Проект реализуется в городе с августа 2023 года и направлен на повышение патриотизма среди молодёжи. К участию в мероприятиях приглашают студентов и школьников. Встречи сопровождаются мини-театральной реконструкцией по мотивам военных произведений.
В библиотеке имени Ф.А. Семенова прошёл историко-патриотический час «Слова во славу героев» в рамках проекта «Книги цвета войны».
Сегодня мероприятие посвятили дате выхода Красной армии на границу СССР в 1944 году. Сотрудники городских библиотек показали гостям отрывок из произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Перед школьниками и студентами выступили участники Великой Отечественной войны и СВО.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie